суббота, 22 августа 2015 г.

Судьи и прокуроры, отмазавшие маньяка-убийцу Кравченко С, – до сих пор при «посадах»…(Документы)

Судьи и прокуроры, отмазавшие маньяка-убийцу Кравченко – до сих при «посадах»…
Коррупция в судах и прокуратурах Николаевщины?  Нет, не слышали!…
Мы продолжаем журналистское расследование и рассказ об одиозных «вершителях судеб» Украины. На этот раз наше внимание привлекло дело маньяка Сергея Кравченко с Николаевщины. Это известный персонаж, с «героическим прошлым», за деяния которого вот уже 12 (двенадцатый год!) до сих пор отбывает непричастный «цап-відбувайло».
Каръера будущего маньяка Сергей Кравченко, началась в далеких 1980-ых. Будучи несовершеннолетним, учеником ПТУ, он вместе с подельником совершил разбойное нападение с последующим убийством в отношении 82-летней старушки 1900 года рождения в с.Бузькі Хутори Вознесенского района Николаевщины. Летом  1982 году коллегия судей Николаевской обл. оправдала С.Кравченко по обвинению в изнасиловании (хотя он и его подельник на досудебном следствии рассказывали о том, что они перед тем как проломить голову жертве топором – ее изнасиловали по очереди, а потом – зачищая следы своего преступления – сожгли весь дом вместе с телом потерпевшей), но признала Кравченко виновным в разбойном нападении и убийстве из корыстливых мотивов, приговорив его не к расстрелу (пожалели судьи парня по первому разу), а к 14 (четырнадцати) годам лишения свободы. Отбыв 1\2 срока на Харьковщине наш герой вышел на свободу за примерное поведение.

Потом карьера его складывалась как в анекдоте: «украл. Выпил.в тюрьму» (см. справку о судимостях). Но на этом – Кравченко не остановился. Осенью 2003 года, судьбою случая он встретил посреди поля недалеко от села Табаровка свою старую знакомую – Веру Крышталь, в далеком 1982 году Вера давала свидетельские показания против Кравченко Сережи в суде, ибо была невольным очевидцем тех трагических событий. И вообщем-то благодаря ее показаниям убийц тогда и удалось посадить.  Вообщем, встретив в один прекрасный сентябрьский день свою старую «обидчицу» Сережа Кравченко решил отомстить. Он следовал за своей жертвой и в безлюдном месте напал на нее. Затащил потерпевшую в кукурузное поле недалеко от дороги и начал ее насиловать. Жертва сопротивлялась. Тогда он взял камень и раззможил голову жертве. Бездыханное тело – бросил в поле посреди кукурузы, где его нашли аж через 2 недели родственники потерпевшей.

Оперуполномоченные сотрудники милиции Малюта С. И другие провели свое расследование и вышли на ранее судимого Кравченко С. Он был задержан 03.10.2003 года и в присутствии адвоката дал явку с повинной и в мельчайших подробностях рассказал где, когда, при каких обстоятельствах убил потерпевшую  и каков был его мотив. Далее с адвокатами-защитниками было проведено воспроизведение, в ходе которого Кравченко безошибочно указал тосное место преступления. Но потом, почему-то прокурор БУЦ Геннадий и его подельник следователь прокуратуры – Волковский Тимур – выпустили Кравченко С. На подписку о невыезде в декабре 2003 года, мотивируя это тем, что у Кравченко С. Астма и что он «может умереть в тюрьме».

На место убийцы вместо Маньяка Кравченко С. Прокурорами - БУЦГеннадием и его подельником следователем прокуратуры  Волковским Тимуром был назначен 20-летний трактористНиколай СЛИВОЦКИЙ. Которого задержали 03.11.2003 по сфабрикованным показаниям слепо-глухо-немой хозяйки притона Хобзей (где Коля иногда приходил покупать самогон – да, у него были проблемы с алкоголем). Колю сотрудники милиции по просьбе прокуроров БУца Г. и Волковского Т.– повезли в лесополосу вечером 03.11.2003 – где подвесили на «дыбу» -т.е. со связанными сзади руками, перекинув через ветку на дереве – подвесили и начали избивать. Избиение сотрудниками МВД длилось больше 3-ех часов, Коля терял сознание неоднократно. Но его приводили в чувства и вновь продолжали избиение – и так много раз, требуя написать им явку с повинной в убийстве гр.Крышталь.  На что Сливоцкий сказал – что он даже не знаком с ней, и никакого отношения к убийству не имеет. Пытки – продолжились, и сотрудники МВД пригрозили, что привезут сейчас сюда и повесят на дыбу его молодую жену. Николай СЛивоцкий, не выдержав угроз и пыток, был винужден взять на себя убийство потерпевшей КРышталь. Спустя некоторое время Коле «предложили» взять на себя еще одно нераскрытое милицией Николаевщины убийство – потерпевшей Грачевой (уборщицы на оптовом рынке Николаева). После более чем месячного  пребывания в подвале Вознесенского РОВД Николаевщины (Сливоцкого перевели в СИЗО лишь 08.12.2003 – о чем свидетельствует письмо начальника СИЗО) Коля Сливоцкий был согласен подписаться-сознаться даже в убийстве Джона Кеннеди. Тогдашний его «адвокат» Ягодин – сначала вымагал по просьбе прокуроров Буца и ВОлковского «дсяточку» кило-баксов у семьи Сливоцкого (отчим Николая Сливоцкого – был небедным человеком – работал начальником ГАИ района) за «непритягнення». Семья Коли сказала что тут не за что платить ибо Коля инкриминируемых ему убийств – не совершал. Тогда у прокуроров созрел план «повысить процент раскрываемости» в области. Поэтому дело против СЛивоцкого передали в суд.

Судили Николая – известные ментовские судьи ЦАРЮК Владимир и судья ВОЙТОВСКИЙ Сергей. Реально всего за несколько судебных заседаний, без вызова свидетелей в суд, без какого-либо объективного и справедливого разбирательства судьи ЦАРЮК В.В. и ВОЙТОВСКИЙ С. Без единого неоспоримого доказательства, основываясь лишь на Колиных «явках с повинной», выбитых на предварительном следствии – вынесли обвинительный приговор летом 2004 года, повесив без доказательств 2 (два) нераскрытых милимцей и прокуратурой «глухаря» - убийство потерпевшей Веры КРышталь и убийство Грачевой – на «цапа відбувайло» 20-летнего тракториста Николая Сливоцкого.

Состоянием на конце августа 2015 Николай Сливоцкий – отб
ыл уже почти полных  12 (двенадцать) лет в Бердичевской Исправительной КОлонии за преступления, которых – не совершал. Судьи – оборотни ЦАРЮК В.В. и ВОЙТОВСКИЙ С. – до сих пор при своих должностях, «трудятся» в Апеляционном Суде Николаевской области и дальше. Судья ЦАРЮК В.В. за это время даже трудоустроил свою жену ЦАРЮК ЛІЛІЮ МИХАЙЛІВНу в этот же суд: http://declarations.com.ua/declaration/5912

Семья скромных николаевских судей ЦАРЮКов передвигается на автомобилях стоимостью 249-270 тыс. грн.: Skoda,Octavia 2004, Mercedes-Benz,E200 – 2007 (авто мужа), SsangYong,Rexton -2008 (жена). (Источник: ДЕКЛАРАЦІЯ про майно, доходи, витрати і зобов’язання фінансового характеру за 2013 рік – Царюк Л.М.).  Владимир Царюк показал в 2014 году доходов на 279 тыс. 865 грн, заработанных исключительно за счет судейской деятельности. Доход семьи (жена, сын) составил 272 тыс. 974 грн. Судья владеет двумя земельными участками площадью 385 кв. м. и 1 тыс. кв. м., жилым домом площадью 89,3 кв. м. и гаражом (26 кв. м.). В распоряжении его семьи находятся земельный участок площадью 1тыс. кв. м., квартира (46 кв. м.) и гараж (32,4 кв. м.). На банковском счету судьи находится 15 тыс. грн., а на счету членов его семьи – 11 тыс. 682 грн.
Суддя Царюк В.В. 

Суддя Царюк В.В. 

Суддя Царюк В.В. (зправа)

Судья Сергей Войтовский показал доходы в 246 тыс. 741 грн., где 245 тыс. 946 грн. – зарплата, 795 грн. – материальная помощь, Доход семьи (жена, дочь) составил 59 тыс. 271 грн., из них 54 тыс. 063 – зарплата, 5 тыс. 208 грн. – другие начисления. У Сергея Войтовского есть квартира площадью 49,7 кв. м. и гараж (18 кв. м.). Разъезжает судья на машине «Subaru Forester» 2011 года выпуска, которую можно купить за 793 тыс. грн. Вместе с тем, у служителя правосудия в ОАО «ВТБ БАНК» числится кредит 130 тыс. 600 грн. В то же время члены его семьи должны погасить ПАО КБ «Приватбанк» кредит на сумму в 7 тыс. 670 грн. (Источник: izvestia.nikolaev.ua А СУДЬИ КТО? А КАК ОНИ ЖИВУТ? 06 мая 2015, 17:48 ) Судьи Апелляционного суда Николаевской области в прошлом году активно продавали свое имущество. Скорее всего, это связано с вступлением в силу с апреля 2014 года Закона об очищении власти, согласно которому судьи должны объяснить, за какие средства им удалось стать владельцами нескольких квартир, дорогих машин. http://izvestia.nikolaev.ua/news/%D0%B0-%D1%81%D1%83%D0%B4%D1%8C%D0%B8-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D0%BD%D0%B8-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%83%D1%82/

Сам факт, что царюки-войтовские дальше осуществляют правосудие – после вскрытия такого резонансного подлога и вынесения ими заведомо неправосудного решения. Редакция «ANTI_ment.UA» считает, что этим судьям – не место в судах, ибо что может быть страшнее – чем осудить без вины виноватого, отмазав при этом реального убийцу и маньяка?

Кстати, совсем недавно после того как вскрылись факты фальсификации в этом уголовном деле – и после выхода в свет передачи «Приговорен» на ТВ «Украина» с Алексеем Сухановым, маньяк Кравченко в марте «пошел купаться» и «случайно» утонул. При этом односельчане рассказывают, что нашли один сапог КРавченка на берегу, а второй – на утопленнике, что может свидетельствовать о том, что Кравченку «помогли».



Напомним также, что прокуроры- которые отпустили маньяка Кравченко С., несмотря на неопровержимыесвидетельства, до сих пор «трудятся» на руководящих постах в прокуратуре Николаевщины – а именно, господин прокурор БУц Геннадий – ныне занимает пост прокурора Первомайской межрайонной прокуратуры (их сейчас укрупнили аж до 5(пяти) районов Николаевщины – фактически это зам.прокурора области – по «посаді») и его подельник - Волковский Тимур – трудится в замах у БУЦа. Вот такое оно правосудие. Таких остановит лишь следующая Врадиевка. Людям наверное нужно повторить, ибо по другому власть не понимает…

прокурор Гена БУЦ - який відпустив маньяка Кравченка С. на "підписку" в грудні 2003 року.



***
Смотрите также:
TV Программа: "Приговорен пожизненно"

В «Говорить Україна» обратилась Светлана Сливоцкая с просьбой помочь ей освободить своего сына, приговоренного к пожизненному заключению.

9 лет назад Николай Сливоцкий сознался в том, что собственными руками убил двух женщин. За совершение этих преступлений Николай был приговорен к пожизненному заключению. Уже 9 лет он сидит в тюрьме, а его мать обивает пороги прокуратур и адвокатских контор, пытаясь освободить сына. Светлана Сливоцкая уверена - ее сын невиновен.

В студии «Говорить Україна» разберутся, кто же Николай Сливоцкий - убийца или невинная жертва «оборотней в погонах»?

http://youtu.be/0WaDrxOUICk

 http://youtu.be/jdVypsiv9ks

http://youtu.be/OxUN2NnUCSg

http://youtu.be/PzjbNBM2_NY
http://innocentsukr.blogspot.com/2012/11/10-20am-27112012.html


ДОкументы: http://innocentsukr.blogspot.com/2015/08/blog-post.html?showComment=1439908020742#c2702953698384384781




Комментариев нет:

Отправить комментарий