пятница, 21 июня 2013 г.

Help! Объявлен сбор пожертвований для освобождения Коли Сливоцкого



Началась акция по сбору частных пожертвований  на оплату труда экспертов (суд-мед) и покрытие расходов адвокатов. Деньги нужны чтобы подготовить и подать заявление о пересмотре уголовного дела Сливоцкого Николая по вновь открывшимся обстоятельствам.
Напомним, что Сливоцкий Н. был несправедливо осужден Апеляционным судом Николаевской области на П\Ж (пожизненное лишение свободы) за двойное убивство, котрые не совершал. Ныне он отбывает наказание в Бердичевской ИК.  Уголовное дело полностью сфабриковано милицией и прокуратурой Николаевской области, о чем мы писали ранее. ВИДЕО: http://youtu.be/0WaDrxOUICk
Причины поражения многих невинно осужденных кроются, прежде всего, в недостатке денежных средств. Поэтому мама невинноосужденного Коли Сливоцкого пани Светлана объявила о сборе пожертвований, которые пойдут на оплату труда експертам (суд-мед) и на покрытие расходов адвокатов по делу (нужно ехать в несколько командировок по области, а это все реальне расходы – хотя сумма – не так уж и велика по сравнению с жизнью человека и его правом на справедливый суд!).
Что действительно необходимо сегодня – это сбор средств, чтобы вытащить из тюрьмы без вины виноватого.  Банковские реквизиты мамы несправедливо осужденного Николая С., куда все желающие помочь могут переводить деньги, чтобы помочь поскорее его освободить.  Реквизиты счета ПРИВАТБАНК: №4405885830934425 Светлана Сливоцкая – мама невинноосужденного Николая С.

Спасем невиновных вместе!

Проект «Вбивці, які не вбивали»
***
Сливоцкий-Николай (пожизненно приговорен?) 
Дичайшая история, которая просто не укладывается в голове. 21-летнего парня николаевские прокуроры "ні за цапову душу" посадили на пожизненное: без каких-либо доказательств вины, без вещдоков, без свидетелей. Вот так у нас "ловят" маньяков и раскрывают убийства. Парень к этому времени уже 10-ку оттрубил на зоне. А его 11-летняя дочь 10 лет не видела папу. Спасибо николаевским "прокурорам" и "судьям" - оборотням. Дай Бог им здоровья!

***

Приговорен пожизненно

В «Говорить Україна» обратилась Светлана Сливоцкая с просьбой помочь ей освободить своего сына, приговоренного к пожизненному заключению.

9 лет назад Николай Сливоцкий сознался в том, что собственными руками убил двух женщин. За совершение этих преступлений Николай был приговорен к пожизненному заключению. Уже 9 лет он сидит в тюрьме, а его мать обивает пороги прокуратур и адвокатских контор, пытаясь освободить сына. Светлана Сливоцкая уверена - ее сын невиновен.

В студии «Говорить Україна» разберутся, кто же Николай Сливоцкий - убийца или невинная жертва «оборотней в погонах»? ВИДЕО: http://youtu.be/0WaDrxOUICk
 
p.s.материалы по Коле Сливоцкому здесь есть:


Коля Сливоцкий (который был 9,5 лет назад приговорен Николаевским апелляционным судом к пожизненному заключению за 2 убийства, которых не совершал) отбывает срок в Бердичевской колонии. Я читал материалы дела практически полностью, и также их читал мой коллега ныне адвокат и экс-зам.генерального прокурора Азербайджана (советник юстиции) - наше мнение однозначно - виновность парня ничем абсолютно не подтверждена. Более того, по одному эпизоду мы нашли реального убийцу женщины. И тому есть масса подтверждений. Но Коля все еще сидит, так как у его семьи нет денег нанять адвокатов, которые бы подготовили заявление о пересмотре дела.
У Коли - есть маленькая дочка, которой сейчас 11 лет, и которая не видела папу уже 10 лет. Он с ней только общается по телефону.

p.s. Я верю в то, что Колю освободить вполне реально! Если Макса Дмитренко (невинносужденного по делу пологовского маньяка Ткача, который отсидел 7 или 8 лет) освободили, то Колю - тоже вполне реально освободить. Только надо немного поработать.

***
Некоторые детали по делу Сливоцкого Николая:
1.      На досудебном следствии Колю Сливоцкого держали в яме, самой натуральной яме на ИВС Вознесенска почти 3 месяца, там даже туалета не было в камере. Ему приходилось ходить в баночку по нужде. Это подтверждают мои запросы в СИЗО и на ИВС. Как Вы знаете более 10 дней его там держать не имели права по закону "про попереднє ув"язнення".

2. ИНтересы Коли Сливоцкого на досудебном следствии представлял гражданин Ягодин, который не имел адвокатской лицензии. Сам - бывший прокурор, попавшийся на взятке. И через него менты вымагали у приемного отца Коли 10 000 долларов США "за непритягнення". т.е. Отчим КОли был зам.начлаьником МРЭО района - это очень хлебная должность и его хотели "прокачать" на бабки. Когда "адвокат" Ягодин пришел к маме КОли Сливоцкого Светлане с предложением от ментов - заплатить выкуп за непритягнення в 10-ку «убитых енотов» - она говорила с отчимом а тот сказал достловно: "Я за твоего сына платить не буду. Пусть сам разбирается."

3. Насчет доказательств невиновности. Звучит дико, но все же. Я показывал все суд-мед-экспертизы очень опытному судмедэксперту здесь в Киеве. Этот человек сравнил явки с повинной и механизм нанесения телесных повреждений обеим потерпевшим (речь об убийствах 2-ух женщин). Так вот, то что рассказал другой подозреваемый по этому делу –гр.Кравченко в своей "явке" - полностью "бъется"\совпадает\ с картиной телесных повреждений по посмертной экспертизе. Кроме того он один правильно указал в явке во что именно и даже в вещи какого цвета была одета жертва, найденная на поле в кукурузе.
Далее. этот Кравченко - был арестован милицией, что подтвеждают оперативники, и даже сам Коля - и содержался больше нескольких недель в ИВС Вознесенска по подозрению в убийстве. У "ментов" была "явка", он был взят чуть ли не с поличным - так как убийство произошло на кукурузном поле, где он работал сторожем. Этот человек почти всю жизнь провел в тюрьме. Буквально за пол-года до убийства он вышел на свободу. В тюрьме он был впервые в 15 или 16 лет, кстати, тоже за убийство женщины - бабушки, и ее изнасилование. Из-за того что сделал это по малолетке - его не расстреляли тогда, а дали 15 лет, он отмотал срок от звонка до звонка. Вот его данные: Кравченко Сергій 1958 - 1960 р.н., убийство было совершено в селе Бузькі Хутора Вознєсєнського району Микола1всько1 области.  Подтвердить это смогут очевидцы из этого села. (у меня есть ответ из Прокуратуры области - где они говорят, что действительно Кравченко был обвиняемым по этому делу об убийстве женщины по фамилии Крышталь- но потом его отпустили). Отпустили его из-за того, что он был беден, и с него нечего было взять, а у Коли отчим был начальником МРЕЭО, жил небедно на те времена. И менты и прокуроры местные решили "прокачать" на бабки отчима. Но когда тот отказался платить, то Коля уже почти месяц или больше был на ИВС и у них созрел план просто на него навесить нераскрытые преступления. Вот так-то.

4. Если Вы найдете время и прочитаете что Коля Пишет в своем письме (оно отсконированно здесь и по линку тоже есть: https://drive.google.com/folderview?id=0B8NfxGdvvaP8Z09GRnNmUl8wVEU&usp=sharing&tid=0B8NfxGdvvaP8MDFvaFhmN3VXYlk) - то Вы поймете, что если бы Вас или меня пытали так как его  - вывозили в лесополосу и подвешивали на дыбу, обещали изнасиловать жену, ребенка - то Вы бы тоже признались в убийстве тех женщин...
Кстати на видео в ТРК Украина (ВИДЕО: http://youtu.be/0WaDrxOUICk
) оперативник Дубовой подтвеждает, что парня таки пытали. Он уже уволился, работает дальнобойщиком, говорит, что нормально спать не может из-за того что его коллеги посадили  невиновного.

Комментариев нет:

Отправить комментарий